Nintendo Wii

http://upload2.postimage.org/382380/NintendoWii.jpg

  Будучи размером всего лишь с три сложенных вместе коробки от DVD, приставка Nintendo Wii обладает элегантным, запоминающимся дизайном, благодаря которому она без труда вписывается в интерьер любой гостиной. Wii не занимает много места и не потеснит окружение вашего телевизора - DVD-плеер или аудиокомпоненты. Управление Wii осуществляется с помощью беспроводного контроллера Wii Remote (Wiimote), поэтому в выборе места для Wii вы абсолютно свободны.

  Внешний вид: Компактный, стильный и эргономичный дизайн Wii позволяет приставке хорошо смотреться рядом с любым телевизором. Wii занимает минимум места: вы можете размещать приставку так, как вам удобнее, в горизонтальном или в вертикальном положении. 

Технические харрактеристики

Центральный процессор
- Процессор IBM Power PC «Broadway»
- частота 2,5 ГГц
- производится по 90 нм технологии

Графический процессор
- «Hollywood», разработан совместно с ATI
- производится по технологии 90 нанометров
- Максимальное разрешение 576p (1024x576px)

Память
- 512 Мб встроенной флэш-памяти

Оптический привод
- со щелевой загрузкой
- поддерживаются одно- и двухслойные 12-сантиметровые оптические диски для Wii, а также 8-сантиметровые оптические диски для игровой приставки предыдущего поколения Nintendo GameCube.

Управление
- революционный контроллер Wii Remote использует беспроводную технологию Bluetooth и фиксирует движения руки игрока в трех плоскостях, но выглядит и держится как привычный всем пульт дистанционного управления от телевизора. Wii Remote также способен вибрировать, обеспечивая обратную связь, и имеет встроенный динамик для создания эффекта присутствия. К одной Wii можно одновременно подключать до четырех Wii Remote с возможностью одновременной игры. Bluetooth-сигнал контроллеров принимается Wii на расстоянии до 10 метров, они также способны функционировать как световые указки на расстоянии до 5 метров от экрана телевизора, к которому подключена Wii. Дополнительный контроллер Nunchuk, как и Wii Remote, к которому он подсоединяется, имеет встроенный датчик, фиксирующий движения игрока. На Wii Remote расположены кнопка включения/выключения консоли, кнопки «+», «—», «A», «B», «Home», «1» и «2» и задающая направление крестовина («-/¦»). Nunchuk имеет на себе аналоговый мини-джойстик, а также кнопки «C» и «Z».

Разъемы
- HDMI
- USB 2.0
- Картридер (SD, 2 слота для карт памяти от Nintendo GameCube)
- Фирменные слоты (4 порта для классических контроллеров Nintendo)
- Композитный (SCART)
- компонентный
- S-VHS

Коммуникации
- LAN
- Wi-Fi IEEE 802.11b/g
- Bluetooth

Размеры
- 215 х 44 х 157 (мм)

Комплектация
- Консоль Wii
- Набор игр "Wii Sport"
- подставка для Wii
- Wii Remote controller
- Nunchuk controller
- сенсорная планка
- AC-адаптор
- кабель для подключения к ТВ