All CONSOLE GAMES

Объявление

Наши форумы: https://segaworld.7bb.ru/ - посвящен игровым консолям фирмы Sega; https://ps2world.topbb.ru- посвящен игровым консолям фирмы SONY. Перед скачиванием с https://filefactory.com и https://rapidshare.com проверяйте ссылки на работоспособность программами Filefactory Link Checker и RapidShare Link Checker Добро пожаловать на форум посвященный игровым консолям фирмы Sony
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All CONSOLE GAMES » Беседка » Когда нету звука/голоса в эмулях ePSXe 1,60 при создании образа.


Когда нету звука/голоса в эмулях ePSXe 1,60 при создании образа.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, скачал к примеру игру с сайта. Запустил эмулятором. Звуковые эффекты в норме, изображение – ок. Но вот болтовни вообще нету!!! Что-то в настройках не так? Или так надо?.

У меня, кстати, такое уже было и с другими играми, короче оригинальный диск в дисковод вставляешь – все пашет, а когда образ кинул в эмуль – таже лажа – то заставок нет, то голоса. Расскажите плиз что мне в настройках эмуля делать? Или это образ алкоголь неправильно льет (и неро тоже пробовал)…
Я конечно на образ грешу, но ведь там типа 100% копия в алкоголе, даже опция спец для PlayStation есть, но и в настройках что-то не так…

Плагины у меня от Пита Видео - Pete's OpenGL Driver 1.72; Аудио - P.E.Op.S. DSound Audio Driver 1.7. СдРом - ePSXe CDR WNT/W2K core 1.5.2. Биос - SCPH3000.BIN…

0

2

Отвечаю на собственный вопрос:

Итак, я образы помучил и пришел только к одному выводу (это подтверждают многочисленные проги). Виноват не эмуль и его плагины, а сами образы!!!

Для нахождения проблемы я взял диск с ”голосом”, то есть оригинальный диск. Ну, для начало (чтобы проверить вообще работу диска и его ”голоса”) я просто запустил игру с физического СдРом, предварительно указав эмулю привод…
Игра пошла. Вернее игра ”заговорила” – а значит делаем вывод, что наш Сд исправен.
Далее делаю образ этого диска с помощью Nero (у всех наверно, есть эта прога – если есть пишущий сдРом). Получаю расширение .nrg

Вставляю полученный образ в DAEMON Tools (впрочем, если вставить его куданить в другой вертуальник разницы не будет вообще… лижбы этот вертуальник поддерживал данное расширение). Указываю привод в эмуле и запускаю. Получил ”неговорящий” диск. Слово ”неговорящий” означает, что эффекты в игре есть (выстрелы, звуки шагов, скрип дверей и т.п.), а именно болтовни между одним персонажем и другим нету. Некоторые другие «образо-создатели» примерно также тупят. Только одно ясно – копия выполнена не на 100% полюбак.

Вобщем я потом залил образ с помощью UltraISO (пробовал Алкоголем тож все ок только просто делайте образ, указав – NormalCD) получив в конце .bin кинул напрямую в эмуль и все пошло.

Были времена, когда Алкоголь так тупил. Я тогда непридавал значения, ибо играл в «тихие» игры (ну там где писанина вместо озвучки).

Кстати я сканировал содержимое образов на таких неправильных копиях прогой, там файлов голоса вообще нет!!! Также как и небыло их на Неровских копиях. Так что чего нет – то соответственно нельзя и прочитать, что, и делал эмуль.

Выход из такой ситуации только 1. Нужно просто перезалить образ таких не 100% копий. Никакая конвертация образов не поможет, что и так ясно. Заливать лучше всего UltraISO (лучше в бин) но и Алкоголь тож пашет при определенных настройках (неро рядом нестоит вообще!!). Потом только проверте на всяк случ. на эмуле все. прежде чем заливать на сайт... Я всегда стараюсь оформлять сею тему на подобных вашему сайтах. Пусть люди читают и учатся.

Думаю понятно объяснил.

Хочется надеется что люди знают как заливать образы, ибо потом все пострадают кто будет эти файлы у вас качать…

0

3

akel

0


Вы здесь » All CONSOLE GAMES » Беседка » Когда нету звука/голоса в эмулях ePSXe 1,60 при создании образа.